كيفية حساب نقاط العيش في التموين

يتساءل الملايين من المواطنين عن طريقة حساب فرق نقاط الخبز في منظومة التموين، لوجود بعض التلاعب من قبل بعض المخابز عند استبدال النقاط، حيث يحصل الفرد الواحد على 10 قروش عن كل رغيف عيش لا يجري صرفه طوال الشهر ويقوم بتجميع النقاط بهذه الطريقة واستبدالها بسلع خارج قائمة التموين في الشهر التالي.
وفي السطور التالية يستعرض لكم موقع جريدة "الأموال" كيفية حساب فرق نقاط الخبز، و خطوات الاستعلام عنهم في بطاقة التموين بالإضافة إلى أسعار السلع التموينية.
حساب فرق نقاط الخبز في التموين
يحصل الفرد الواحد في بطاقة التموين على 15 رغيفًا من الخبز كل 3 أيام بواقع 5 أرغفة يوميًا، ويدفع في المقابل 3 جنيهات ليكون سعر الرغيف الواحد 20 قرشًا.
وبذلك يكون إجمالي عدد الأرغفة المدعمة للفرد في الشهر 150 رغيفًا، ويمكن للمستفيد من الدعم استبدال فارق الخبز بقيمة 10 قروش لكل رغيف، حيث يتم إضافة هذا المبلغ إلى رصيد البطاقة التموينية في الشهر الجديد، يمكن للمواطن استخدام هذا الرصيد لشراء سلع خارج قائمة التموين.
طريقة الاستعلام عن رصيد نقاط الخبز في نظام التموين
يمكن للمواطن حساب فرق نقاط الخبز في التموين عن طريق الدخول لبوابة مصر الرقمية من هنا و تنفيذ الخطوات التالية:
- بعد الدخول لبوابة مصر الرقمية يختار المواطن خدمات التموين و ويختار الاستعلام عن صرف.
- يتم تسجيل الرقم القومي والرقم الموجود على البطاقة التمونية في الجهة اليسرى أسفل الصورة.
- وادخال البيانات الأخرى، مثل اسم الأم، رقم الهاتف، البريد الإلكتروني، والرقم السري.
- وبعد الإنتهاء من تسجيل البيانات السابقة، بتم الضغط على زر استعلام لعرض قيمة فرق الخبز الذي لم يتم صرفه .
قائمة أسعار السلع التموينية لشهر مايو 2025
800 مل من زيت خليط 800 مل بسعر 30جنيهًا.
1 كجم اسكر معبأ بسعر 12.60 جنيه.
1 كجم دقيق معبأ ورقي أو بلاستيكي بسعر 18 جنيهًا.
800 جرام مكرونة بسعر 13 جنيها.
400 جرام مكرونة بسعر 6.50 جنيه.
البسكويت يويوز سادة بسعر 1.50 جنيه.
900 مل خل 5% بسعر 6 جنيهات.
125 جراما من اللبن المجفف بسعر 25.50 جنيه
140 جراما من الطحينة البيضاء بسعر 3.75 جنيه.
350 جراما من المربى بسعر 16 جنيهًا.
125 جراما من الجبن الأبيض بسعر 4.50 جنيه.
500 جرام من الجبنة تتراباك بسعر 14 جنيهًا، و 250 جراما بـ 7.50 جنيه.
40 جراما شاي ناعم بسعر 5 جنيهات.
18 جراما من القهوة سريعة الذوبان بسعر 4 جنيهات.
علبة مرقة الدجاج بسعر 6 جنيهات.
40 جراما من بار حلاوة طحينية سادة بسعر 3 جنيهات.
140 جراما من التونة المفتتة بسعر 18 جنيهًا.
500 جرام من الفول المعبأ بسعر 9 جنيهات.
800 جرام من المسلي الصناعي بسعر 36 جنيهًا.
500 جرام من العدس المجروش بسعر 21 جنيهًا.
300 جرام صلصة بسعر 8 جنيهات.
300 جرام من ملح الطعام بسعر 1.25 جنيه.
125 جراما من صابون الغسيل بسعر 3 جنيهات.
125 جراما من صابون التواليت بسعر 7.50 جنيه.
800 جرام من مسحوق الغسيل الأتوماتيك بسعر 25 جنيهًا.
800 جرام من مسحوق الغسيل العادي اليدوي بسعر 16 جنيهًا.
80 جراما من سائل غسيل الأواني بسعر 3 جنيهات.